Home / Forum / Mein Baby / Ausschlag nach Abstilltabletten?

Ausschlag nach Abstilltabletten?

29. Juni 2007 um 10:14

kann das sein? ich habe an der brust jetzt so nen ausschlag der juckt wie blöd. seit ich die tabletten nich mehr nehme.

LG

Mehr lesen

29. Juni 2007 um 14:44

Huhu!
Das kann schon sein.
Sollte 2 mal täglich 1 nehmen!
Die 1 habe ich supper vertragen, die 2 war gerade mal 3 stunden in mir, da habe ich alle Nebenwirkungen bekommen die im Beipackzettel gestanden sind.
Schwindel
Schwarz vor Augen
mir die Seele aus dem Leib gekotzt und gesch.....
Zitteranfälle
das hilt an bis zum nächsten Abend.Wusste garnet wie mir geschied.
Zum Glück war mein Mann da daheim, damit er die Kinder versorgt.
Und nen Hautausschlag im Elenbofen,den habe ich heute noch. 5 Tage später

Gruß

Lisette

Gefällt mir

Frühere Diskussionen
Diskussionen dieses Nutzers
Teste die neusten Trends!
experts-club

Das könnte dir auch gefallen