Home / Forum / Mein Baby / Nach der Geburt, Babies / welche pre -nahrung?

welche pre -nahrung?

8. Dezember 2008 um 11:59 Letzte Antwort: 8. Dezember 2008 um 14:44

hi ihr lieben ,

welche pre nahrung füttert ihr ? gibt es für milchpulver auswertungenn bei stiftung warentest?
bei meiner tochter habe ich aptamil gefüttert , aber da der preis jetzt noch teurer ist als damals schon möchte ich jetzt meinem sohn was anderes geben .nicht falsch verstehen , aber 13-15 euro pro packung .. wahnsinn...


vlg andrea mit nina (17.6.06) und erik (22.11.08)

Mehr lesen

8. Dezember 2008 um 12:03

Hi
wir hatten Anfangs Aptamil PRE, hat Lennard aber nicht wirklich vertragen, nun bekommt er Beba und wir sind super zufrieden , kostet um die 11 euro.

Herlichen glückwunsch dir zum Sohnemann

lg Eve+ Lennard 20 wochen alt

Gefällt mir
8. Dezember 2008 um 12:23

Hey
ich füttere altete pre für 7.45 mein schatz kommt damit super zurecht noch nie probleme gehabt!
lg sarah mit marlon maxim 11.1o.2oo8

Gefällt mir
8. Dezember 2008 um 12:32

Hallo
Ich füttere meinem Kleinen das Milumil PRE. Das schmeckt meinem am besten, hatten so gut wie alle ausprobiert! Kostet 8,50 Euro ....

LG Katharina und Tim (11 Wochen)

Gefällt mir
8. Dezember 2008 um 13:26

Öhm...
Wir füttern die Bebivita pre für 3,95,-

Die verträgt er wenigstens. Aptamil war da weniger was für ihn.

Gefällt mir
8. Dezember 2008 um 13:32

Hallo
mein kleiner bekommt die humana pre ha, und verträgt sie auch super, kosten für 600g 10,95

lg teddy2007 + john 6 wochen u 2 tage

Gefällt mir
8. Dezember 2008 um 14:29

Also
Wir geben unserem Kleinen Aptamil Pre und ich finde, er kommt gut damit zurecht.
Was meint ihr denn damit, dass eure diese Nahrung nicht vertragen haben? Also, wie haben sie reagiert?

LG

Gefällt mir
8. Dezember 2008 um 14:34

Hi...
also mein kleiner bekommt Milasan Pre das hat er bis jetzt gut vertragen und so teuer wie des Aptamil usw is des auch ned.
Kostet ne kleine dose 4,25 euro (450g) und dann die 1 kostet 5,65 euro (800g)

habe damit nur gute erfahrungen gemacht

byegISMO +leon 7wochen u 3 T

Gefällt mir
8. Dezember 2008 um 14:44

Ich gebe meinen.....
sohn humana und das von anfang an.da kostet die großpackung 13 euro.aber mir egal was das kostet.achte bei sowas nicht auf den preis.nur das beste für mein sohn.so billige milch bekommt er nicht.

Gefällt mir
Diskussionen dieses Nutzers